Московская полиция готовится к сходу на Манежной площади

Posted by & filed under .

Полиция усиливает меры безопасности в районе Манежной площади в Москве, где вечером в четверг должен состояться народный сход в поддержку Алексея Навального и Петра Офицерова.

Сейчас Манежная площадь частично перекрыта на вход, на нескольких ее участках установлены железные заграждения, за которыми стопками лежат снятые с земли тротуарные плитки.

Read More

Многодетные голодающие матери не сдаются

Posted by & filed under .

Третий месяц продолжается акция протеста у приёмной «Единой России» в Переяславском переулке Москвы. Напомним: 28 мая многодетные матери объявили голодовку после того, как им в очередной раз было отказано в предоставлении субсидий на жильё и улучшении жилищных условий.

Read More

Опровержена информация о законе, приравнивающего блоги к СМИ

Posted by & filed under .

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк опроверг информацию о подготовке закона, приравнивающего блоги к СМИ, передает корреспондент "Росбалта".

Депутат, в частности, отметил, что действующее законодательство не содержит определения "блога".

Read More

Сбербанк снижает ставки по потребительским кредитам

Posted by & filed under .

Сбербанк с 15 июля снизил ставки по потребительским кредитам. Об этом сегодня на брифинге объявил заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Эдуард Митюков.

Read More

На уральском заводе рабочему проволокой отрезало голову

Posted by & filed under .

На Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗ, Свердловская область) 12 июля погиб рабочий, занимавшийся прессованием алюминиевой проволоки.

"По предварительным данным, бригада из трех человек прессовала алюминиевую проволоку на станке.

Read More

СССР — мертворожденная конструкция?

Posted by & filed under .

Характерной чертой антисоветской пропаганды является её разнообразие. Если вы придерживаетесь националистических взглядов, то вам непременно преподнесут «геноцид русского народа», который учинили «коммуняки».

Read More